29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриные рулеты с овощами?
Как приготовить куриные рулеты с овощами? Замечательное диетическое блюдо можно приготовить из филе курицы. Рецепт приготовления этого блюда очень прост, что никоим образом не сказывается на вкусе.

Ингредиенты:

Филе куриное; специи и соль; перец черный молотый; сливочное масло — 50 граммов; сухари панировочные; масло растительное.

Для начинки: морковь, фасоль и горох.

Процесс приготовления:

Сначала надо порезать грудинку на пласты, а затем с помощью кулинарного молоточка отбить. Чтобы мясо курицы не разбрызгивалось надо положить его в пакет, а затем уже нужно отбить. После этого уже отбитые кусочки надо поперчить и присолить, сложить в мисочку.

Отдельно нужно отварить морковь, затем очистить и порезать на кубики. На ночь замочить горох и фасоль, так она потом быстрее отварится. Сварить горох и фасоль. Затем надо смешать фасоль, морковь и горох, добавить специи и соль.

На подготовленный пласт мяса выкладываем начинку овощную, небольшой кусочек масла сливочного и заворачиваем очень плотно в рулет. Так обрабатываем все мясо. После этого на тарелку надо высыпать панировочную муку и прокатать рулеты куриные, то есть сделать запанировать.

В сковороду наливаем масло растительное, разогреваем и жарим до готовности наши рулеты. Готовые рулеты выкладываем на листья салата и украшаем зеленью.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *