26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится шоколадное мороженое?
Как готовится шоколадное мороженое? Шоколадное мороженое готовится за пятнадцать минут (само приготовление). Затем в морозилке мороженое застывает около трёх часов. Вот рецепт:

Потребуются такие продукты: одна плитка чёрного шоколада, стакан свежих жирных сливок, три яйца куриных, ванильный сахар, сахар (здесь сугубо по личному вкусу идёт добавление).

Белки отделяем от желтков. Яйца предварительно охлаждаем. Желтки взбиваем с двумя — тремя ложками сахара. Растираем желтки до тех пор, пока масса не побелеет.

Тем временем охлаждаем сливки. И так же взбиваем их с сахаром. Как я уже говорила, сахара добавляете по вкусу, я кладу три столовых ложки. Взбиваем, чтобы вышла тугая пенка.

Шоколадку беспощадно ломаем на кусочки, кладём в термостойкую миску, добавляем ложку сливок и ставим миску на минуту в микроволновку. Затем растаявший шоколад добавляем к взбитым в тугую пенку сливкам. Аккуратно смешиваем и добавляем растёртые желтки. Эту массу тщательно смешиваем (не миксером, а ложкой). Масса внешне должна быть похожа на немного подтаявшее мороженое.

Осталось дело за малым, перекладываем массу в контейнер, накрываем (обязательно!) крышкой плотно. Ставим в морозилку. Всё. Через два — три часа доставайте контейнер и пробуйте вкуснейшее в мире мороженое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *