29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить тыквенный суп с пармезаном?
Как приготовить тыквенный суп с пармезаном? Самые лучшие национальные кулинарные рецепты вышли за пределы кухонь своих стран. Сегодня мы готовим не только наши традиционные щи или борщ, но и другие, оригинальные и непривычные для нас блюда, например, тыквенный суп с пармезаном.

Для приготовления супа потребуются такие ингредиенты: 200 грамм тыквы, 50 грамм сливочного масла, одна луковица, 300 мл овощного бульона, 1 столовая ложка кукурузной муки, 150 грамм пармезана, 200 мл сливок, 1 столовая ложка сахара, соль и специи (мускатный орех, корица и черный перец) по вкусу.

Приготовление: сначала чистят и отваривают тыкву, из отваренной мякоти готовят пюре. Затем в большую кастрюлю кладут сливочное масло и на маленьком огне растапливают его. Лук мелко нарезают, кладут в растопленное масло и пассируют до золотистости. Затем в кастрюлю вливают бульон, добавляют пюре из тыквы, доводят до кипения и убавляют огонь. Затем все тщательно перемешивают, добавляют сливки, кукурузную муку, специи и сахар. Пять-семь минут варят. В тарелку с супом кладут много натертого пармезана, подают горячим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *