23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Какие продукты являются антидепрессантами?
Какие продукты являются антидепрессантами?Причиной депрессии может быть все, что угодно. Это и события в личной жизни, и неприятности на работе, нервное напряжение и даже природные факторы, такие, как недостаток тепла и света зимой или весенний авитаминоз.

Существуют различные способы преодоления депрессии, одним из которых является еда. Натуральные антидепрессанты очень быстро помогут справиться с проблемой, вернуть бодрость и хорошее настроение, а усталость и подавленность снимут, как рукой. Если у Вас или Ваших близких случилась депрессия, составьте меню из антидепрессантов и следуйте ему неукоснительно.

• День лучше всего начать с овсяной каши. Именно овсянка, так любимая англичанами, является источником тиаминов, который считается «витамином оптимизма».
• Во время второго завтрака хорошо съесть кусочек шоколада, в котором содержаться вещества, стимулирующие выработку эндорфинов, так называемых, «гормонов счастья». Этот антидепрессант еще и очень вкусный.
• На обед хорошо бы приготовить лосося. Эта рыба богата жирными аминокислотами. Обед из лосося поможет взглянуть на мир с оптимизмом и верой в себя и в собственные силы.
• В полдник полезно съесть банан. Этот фрукт содержит чудо-вещество, называемое алкалоид харман, вызывающее ощущение эйфории, счастья и восторга.
• Во время ужина настроение поднимет салат из сыра и перца. Сладкий перец богат витамином С, а небольшое количество жгучего перца поднимет настроение, повысит аппетит. Богатый аминокислотами сыр, поможет справиться с унынием.

Кроме того, избавиться от депрессии помогут занятия спортом, шопинг, посещение театров и кинотеатров, прочие активные действия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *