19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить слоеный салат с курицей и грибами?
Как приготовить слоеный салат с курицей и грибами? Яркий, аппетитный салат украсит праздничный стол и приниматься будет на «ура». В составе любимые всеми продукты – грибы, курица, кукуруза, майонез. Если вы не хотите слишком перегружать организм, то майонез можно заменить натуральным йогуртом, его не забыть подсолить и поперчить.

Необходимые продукты

500 грамм куриного филе
Баночка консервированной кукурузы
Баночка маринованных или соленых грибов (маленькая)
Две морковки
Две луковицы
Несколько зубчиков чеснока
Три яйца
Майонез (или натуральный йогурт)
Растительное масло
Соль и черный молотый перец по вкусу

Приготовление

Отварить куриное филе в подсоленной воде. Остудить, нарезать кусочками или разобрать на волокна, разделить на две порции. Отварить яйца, натереть на мелкой терке. Можно отдельно желток и белок.
Морковку натереть на терке, лук мелко нарезать. Спассеровать в небольшом количестве растительного масла. Остудить. Мелко нарезать грибы. Кукурузу выложить в дуршлаг чтобы стекала жидкость. Чеснок выдавить через пресс.

Собираем салат. На дно салатника выкладывается половина куриного мяса, поперчить. Смазать майонезом, выложить лук с морковкой, посолить, поперчить. Слой кукурузы, майонез, грибы – майонез, вторая половина куриного мяса, майонез. Сверху салат засыпается тертыми яйцами, можно смазать майонезом или оставить пушистый слой. Украсить зеленью и кружочками маслин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *