19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Какие существуют сорта кофе?
Какие существуют сорта кофе? Абсолютно все существуюшие в Природе сорта кофе не имеет смысла описывать, расскажем только о лучших из них. Еще не так давно в СССР «существовал» только один сорт кофе — Арабика. Сейчас на прилавках наших магазинов представлено множество сортов этой арабики. Как в них разобраться и найти свой вкус?

Бразильское кофе арабика Сантос. Его мягкий вкус — уравновешенный и терпкий, с легкой горчинкой — сочетается со средне выраженным ароматом.

Колумбийский кофе арабика Медельин также обладает мягким вкусом, но более полно выраженный и с небольшой кислинкой, сочетающейся с мягким ореховым тоном.

Коста-риканский кофе арабика Тарразу – великолепный аромат и мягкий насыщенный богатый вкус, ореховый привкус.

Йеменский кофе Арабиен Мокко – самый выдающийся сорт кофе с необычно богатым вкусом и знаменитым шоколадным послевкусием имеет высокую кислотность и винный привкус.

Кенийский кофе арабика – обладает очень крепким вкусом, терпкостью, приятной остротой, сильной кислотностью, винным привкусом и великолепным ароматом.

Индийский кофе арабика Майсор – слегка кисловатый, но нежный по аромату и богатый по вкусу с винным привкусом.

Гавайский кофе арабика Кона – обладает исключительно сильным букетом и полным сладковатым вкусом.

Индонезийский кофе арабика с острова Ява – его зеленые зерна сначала выдерживаются на складах, где приобретают необычайный привкус и аромат дыма. Этот сорт обладает полным сладковатым вкусом.

Эфиопский кофе арабика Харар – имеет сильный аромат и обладает полным винным вкусом с редкими тонами черной смородины.

Надеюсь вы найдете свой вкус и аромат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *