29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Какие есть полезные советы для того, чтобы мясо при приготовлении оставалось сочным?
Какие есть полезные советы для того, чтобы мясо при приготовлении оставалось сочным? Каждая хозяйка, которая готовит блюда из мяса, стремится к тому, чтобы эти блюда оставались по максимуму сочными. Это не всегда удается, иногда мясо получается сухое и жесткое. Как сделать так, чтобы мясо оставалось после приготовления сочным?

Чтобы отбивные получались всегда сочными, нужно, перед тем как отбивать мясо для отбивных, завернуть его в пищевую пленку и лишь после этого начинать его отбивать.
Какие есть полезные советы для того, чтобы мясо при приготовлении оставалось сочным?
У жаркого из говядины будет вкусный пряный привкус, а мясо станет особенно мягким, если перед приготовлением мясо замочить на несколько часов в молоке, или просто смазать столовой горчицей.

Чтобы готовая запеченная свинина была особенно сочной, нужно, перед тем как поставить мясо в духовку, сделать на его поверхности несколько не очень глубоких надрезов острым концом ножа.

Чтобы мясо птицы не потемнело в процессе варки, его нужно натереть лимонным соком.

Чтобы мясо цыпленка было нежным, а на самой тушке образовалась золотистая и хрустящая корочка, нужно тушку перед приготовлением натереть снаружи и внутри смесью из сливочного масла, лимонного сока и чеснока. Масла нужно 4-5 столовых ложек, лимонного сока – 2 столовые ложки, а чеснока – 2 зубчика (измельчить).

Чтобы тушка жесткой курицы стала мягче и вкуснее, ее пропитывают молоком или сметаной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *