25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить печеные яблоки с орехами?
Как приготовить печеные яблоки с орехами? Печеные яблоки с начинкой из обжаренных орешков и меда – очень полезное диетическое блюдо, легкое, вкусное и ароматное. В нем много железа и витаминов, такое сочетание продуктов повышает гемоглобин и укрепляет иммунитет. Готовить его несложно и можно подкрепляться полезным блюдом в любое время года.

Необходимые продукты

Килограмм яблок (отдайте предпочтение кисло – сладким ароматным сортам)
100 грамм меда
200 грамм грецких орехов (ядра)

Приготовление

Специальным ножичком или чайной ложкой (если мякоть у яблока рыхлая) удалить серединку и семена. Грецкие орехи измельчить, но не в крошку, а так, чтобы оставались маленькие кусочки. Слегка поджарить на сухой сковородке. Перемешать с медом и нафаршировать этой смесью яблоки. Уложить их в сковородку или на противень с высокими бортиками, в форму для запекания и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Первые 15 минут выпекать при этой температуре, затем снизить ее до 150 градусов и запекать еще 10 — 15 минут.
По такому же принципу готовятся яблоки с различными начинками – с сухофруктами, творогом (его смешать с изюмом) или просто насыпать сахар в серединку яблока. Время запекания зависит от размера яблок. Ориентировочно – 20 – 30 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *