29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Что такое каннеллони?
Что такое каннеллони? Итальянская кухня по праву считается одной из самых оригинальных и изысканных. Рецепты очень разнообразны, интересны, а порой и неожиданны. Например, фаршированные макароны, для которых используют особый вид макаронных изделий – каннеллони.

Каннеллони – это итальянские макароны в виде полых трубочек диаметром до трех сантиметров. В зависимости от состава теста они могут фаршироваться отваренными до полуготовности или же сухими. На упаковке есть пометка, и готовить каннеллони нужно в соответствии с инструкцией.

Появились каннеллони в 1907 году в небольшом ресторанчике в Сорренто. Шеф – повар ресторана Сальваторе Колетта тогда впервые свернул из тонкого теста трубочку, наполнил ее фаршем и скрепил зубочисткой. Блюдо очень быстро стало популярным не только в Италии, но и во всем мире.

Что такое каннеллони? Готовят каннеллони с разными начинками. Это может быть обжаренный или сырой мясной фарш с луком и овощами, рыба, куриное мясо, сыр, шпинат, рис. Отваренные или сухие трубочки заполняют фаршем, заливают соусом (чаще всего традиционным – бешамель или томатным) и запекают в духовке. Рецептов приготовления каннеллони множество, они не сложные в приготовлении и купить макароны – трубочки не проблема. Так что если вы решите удивить гостей или домашних необычным оригинальным блюдом, приготовьте фаршированные макароны – канннеллони.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *