20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Какие есть виды травяного чая («нечайного» чая)?
Какие есть виды травяного чая ("нечайного" чая)?Традиционными видами чая являются различные сорта чая черного и зеленого. Но у многих народов имеются напитки, традиционно сравнимые с чаем. Какие же наиболее популярные виды «нечайного» чая?

Матэ

Чай матэ — самый популярный напиток в странах Южной Америки. Готовят этот напиток из листьев дерева ilex paraguariensis. Индейцы приписывают матэ поистине магические свойства: им утоляли голод и снимали усталость. Кисло-сладкий вкус с ароматом дымка пришелся по вкусу во всем мире.

Какие есть виды травяного чая ("нечайного" чая)?Каркадэ

Растение, из бутонов которого готовят удивительный на вкус напиток ярко-красного цвета, имеет множество названий: гибискус, суданская роза, африканская мальва и мальва Венеции, окра и розенелла… Но самым известным названием является африканское — каркадэ. Одноименный напиток хорош как в горячем, так и в холодном виде.

Какие есть виды травяного чая ("нечайного" чая)?Ройбуш

Напиток, не содержащий кофеина, под названием ройбуш получают из листьев и стеблей южноафриканского кустарника семейства бобовых.

Ханибуш

Из листьев еще одного кустарника из Южной Африки готовят напиток ханибуш. Выглядит сухой чай ханибуш очень необыкновенно — он представляет собой ярко-красные глянцевые маленькие иголочки. Настаивать их нужно не менее двадцати минут, но в итоге получается замечательный напиток, который можно пить и горячим, и охлажденным.Какие есть виды травяного чая ("нечайного" чая)?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *