18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить фаршированные куриные крылья?
Как приготовить фаршированные куриные крылья? На первый взгляд, эта работа может показаться ювелирной, но уже на втором крылышке вы поймете, что и как делать. Даже если кожа немножко и порвется – не страшно, ее можно замазать майонезом, в духовке все запечется ровной румяной корочкой и ваши промахи никто не заметит. Но вкус и оригинальность блюда без внимания не останутся.

Необходимые продукты

Куриные крылышки – 10 – 12 штук
250 грамм куриного фарша
300 грамм шампиньонов
100 грамм сыра
Соль и приправы по вкусу
Майонез

Приготовление

Чтобы кожица лучше отделялась, положите крылышки на час в холодную воду. Пальцем отделите кожицу от мяса по кругу, снимите как чулок, последнюю косточку оставьте вместе со шкурной, остальное отрежьте.

Грибы и лук мелко нарезать и обжарить в растительном масле. Остудить, добавить куриный фарш, сыр (его нужно натереть на мелкой терке), соль, черный молотый перец, приправы и специи. Хорошо вымешать. Нафаршировать крылышки, но не очень плотно и немного места оставить, чтобы верх можно было заколоть зубочисткой.

Противень застелить пекарской бумагой, выложить крылышки, смазать майонезом и поставить в разогретую до 190 градусов духовку. Запекать 35 минут. Время запекания может быть чуть меньше или чуть больше, ориентируйтесь по своей духовке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *