25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как выбрать качественный мед?
Как выбрать качественный мед? Мед – продукт известный человечеству с незапамятных времен. Многие древние врачи считали, что он продлевает молодость. Сегодня, конечно же, на мед не возлагают таких надежд, но он остается незаменимым средством при лечении многих заболеваний, к тому же не только полезным, но и очень вкусным.
Увы, в современном магазине или на рынке найти настоящий качественный мед достаточно тяжело. Чтобы быть уверенным в том, что мед принесет пользу, нужно уметь его выбирать. Зачерпните мед ложкой – если масса густая, тягучая, ее можно намотать на ложку, то это значит, что мед качественный. Переливая мед из банки в банку внимательно приглядитесь в нему – хороший мед складывается гармошкой и льется непрерывной струйкой. Кроме того медовая масса должна быть одного цвета и консистенции. Если заметны полосы или пятна, это может говорить о том, что мед разбавлен, продавца такого продукта лучше обойти стороной. Также считается, что мед собранный весной и летом лучше и вкуснее осеннего.
Воспользовавшись несколькими простыми советами вы сможете совершить хорошую покупку и позаботиться о здоровье своем и своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *