28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить яблочный пирог с кокосовой стружкой?
Как приготовить яблочный пирог с кокосовой стружкой? Если вы хоть раз приготовите этот пирог, то не пожалеете, и он станет частым гостем на вашем столе. Простой в приготовлении, необычный в оформлении, вкусный – все говорит о том, что попробовать нужно обязательно.

Ингредиенты: по 200 грамм маргарина и сахара, три яйца, 180 грамм муки, три столовых ложки лимонного сока, полчайной ложки разрыхлителя, 50 грамм кокосовой стружки, четыре яблока (лучше брать кисло – сладкого вкуса и средних по размеру), растительное масло и панировочные сухари.

Маргарин комнатной температуры взбить с сахаром, добавить яйца и продолжить взбивать. Просеять муку, добавить кокосовую стружку (немного нужно оставить для украшения верха пирога), разрыхлитель. Добавить муку в яично – масляную смесь, влить лимонный сок и еще раз хорошо взбить.
С яблок очистить кожицу, одно яблоко натереть на крупной терке, положить в тесто, размешать. Остальные яблоки разрезать пополам, удалить серединку, перевернуть выпуклой стороной вверх и ножом сделать много надрезов, чтобы они стали похожи на гармошку.
Форму смазать маслом, посыпать панировочными сухарями и вылить тесто. Сверху положить яблоки надрезанной стороной вверх. Поставить пирог в разогретую до 200 градусов духовку, выпекать минут 40. За 10 минут до окончания выпечки пирог достать, посыпать кокосовой стружкой. Готовый остудить и обсыпать сахарной пудрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *