25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить блинчики с ананасами?
Как приготовить блинчики с ананасами? Вся фишка этого блюда в том, что блинчики мы будем сворачивать, как мешочек. А внутри каждого мешочка будет начинка из ананасов и … ну, всё по порядку.
Нам потребуются: два яйца, мука, сахар немного газированной воды и немного молока. Это для блинчиков. Для начинки нам потребуется сахар, ананасы (свежий либо консервированный), масло сливочное.

Готовим блинчики, а вернее тесто для них. Всыпаем стакан муки в кастрюлю, вбиваем яйца, добавляем ложки три сахара, пол стакана воды и пол стакана молока. Вилкой либо миксером размешиваем. Тесто должно быть жидким. Можно добавить в тесто ложку столовую растительного масла, так блины будут эластичнее.
Жарим блины на сковороде, смазывая сковороду периодически растительным маслом.
Готовые блинчики складываем горкой, чтобы дошли и остыли.
Готовим начинку для мешочков. Ананас необходимо разрезать, мякоть вынимаем и мелко мелко нарезаем. Затем в сковороде или же в сотейнике необходимо нам растопить сливочное масло (три ст. ложки), три столовые ложки сахара. Держим сотейник на медленном огне и постоянно помешиваем. Сахар должен полностью растаять.
Затем сюда же всыпаем кусочки ананасов, перемешиваем и выключаем огонь. Кусочки должны полностью искупаться в сиропе. Даём этим самым кусочкам остыть.
Затем середину каждого блинчика кладём ложку — две ананасов в сиропе. Блинчик сам необходимо свернуть, чтобы получился мешочек. Скалываем верх декоративной шпажкой.
Можно просто свернуть блинчики конвертиком, но мешочком — оригинальнее.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *