19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриные грудки под томатным соусом?
Как приготовить куриные грудки под томатным соусом? В наше суетное время быстрые, несложные, а главное вкусные рецепты блюд приобретают особую актуальность. Когда нет времени долго стоять у плиты, они очень выручают и в кулинарной тетрадке их не меньше, чем рецептов сложных или праздничных. Вот один из быстрых вариантов приготовления вкусного ужина.

Необходимые продукты: куриные грудки – четыре штуки, 150 грамм сыра, несколько зубчиков чеснока, зелень, растительное масло.
Для соуса: две столовых ложки томатной пасты, три помидора, одна луковица, полстакана теплой воды, по вкусу соль и черный молотый перец.

Чеснок выдавить через пресс. Куриные грудки натереть солью и перцем, обмазать чесноком и оставить ненадолго пропитываться ароматами. Затем обжарить их на сковородке в растительном масле до румяного цвета. Переложить в форму для запекания. Мелко порезать лук и спассеровать его в том масле, где жарились грудки. Когда подрумянится лук, добавить к нему порезанные кусочками помидоры, влить разведенную томатную пасту, посолить, поперчить и тушить соус 10 минут. Положить мелко нарезанную зелень, залить соусом куриные грудки, сверху на каждую положить по ломтику сыра и поставить в разогретую духовку. Запекается минут 20 на среднем огне.
Гарнир к такому блюду подойдет любой, куриное мясо и томатный соус прекрасно дополняют друг друга и сочетаются и с картошкой, и с гречкой, и с овощами или макаронами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *