18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить шоколадный рулет?
Как приготовить шоколадный рулет? Рецепт для шокоголиков, рулет получается шоколадным – прешоколадным, мало кто сможет от такого отказаться. По рецепту в начинку нужно немного жирных сливок, но если таких не найдете, то есть отличный заменитель – жирная сметана. На вкусе рулета замена ингредиентов не отражается.

Ингредиенты для теста: 100 грамм муки, 60 грамм какао, 6 яиц, 180 грамм сахара.
Ингредиенты для начинки: 150 грамм, две столовые ложки сливочного масла, две столовые ложки 33% сливок (или густой, жирной сметаны).

Отделить желтки от белков. Взбить белки в крепкую, устойчивую пену, желтки хорошо взбить с сахаром до бела. Муку просеять, добавить какао и смешать. В желтковую смесь поочередно добавлять муку и белки, после каждого добавления осторожно вымешивать. Готовое тесто должно быть однородным, без комочков. Застелить противень бумагой для выпечки, смазать ее растительным маслом и вылить тесто. Разровнять его и поставить в духовку на 20 минут. Температура в духовке должна быть 180 градусов.
Главное – не пересушивать выпечку, иначе трудно будет свернуть рулетом. Готовый бисквит нужно с противня снять вместе с бумагой, на которой он выпекался и вместе с ней свернуть рулетом. Немного подержать его свернутым, пока готовится начинка.

В кастрюльку влить сливки, положить масло и кусочки шоколада. Поставить на водяную баню. Когда шоколад растворится, снять с огня. Начинка готова.
Рулет развернуть, смазать начинкой и осторожно сворачивать, отделяя бумагу. Дать рулету полностью остыть и после этого можно его украсить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *