25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат из печенки?
Как приготовить салат из печенки? Печенка очень полезна, особенно говяжья, из нее и получается салат наиболее вкусным. Но не только вкусным, а еще и очень калорийным. Перехитрить калории можно так: в качестве заправки использовать легкий майонез и не делать майонезный слой, а только сеточку. Все не так калорийно, а вкус салата сохранится.

Ингредиенты: печень говяжья (индюшиная или телячья) – 300 грамм, два яйца, 50 грамм твердого сыра, две средние луковицы, майонез, растительное масло для жарки, перец – горошек, соль и лавровый лист.

Печень очистить и отварить в подсоленной воде с добавлением перца – горошка и лаврового листа. Лук покрошить и обжарить в растительном масле. Если окажется, что много масла, то лук можно выложить на бумажное полотенце, оно впитает лишний жир. Отварить яйца. На мелкой терке натереть сыр, в другую тарелочку натереть яйца. На крупной терке натереть печенку.
В салатник на дно уложить слой печенки, сделать майонезную сеточку, затем слой лука, снова сеточка. Лук можно слегка подсолить, если майонез не острый. Затем выкладывается слой сыра, его желательно хорошо промазать и на майонезный слой выложить натертые яйца. Как один из вариантов украшения салата, белок и желток натереть в разные тарелочки и украсить одну половину салата желтком, а вторую – белком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *