25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить полезный и вкусный лимонад?
Как приготовить полезный и вкусный лимонад? Низкокалорийный и в то же время очень полезный лимонад понравится всем. Для его приготовления потребуется совсем немного продуктов и чуточку терпения. Итак, как приготовить полезный и вкусный лимонад?
Понадобится: 2 лимона, 1,5 стакана сахара.
Лимоны очищают от кожуры, но корку не выбрасывают. Очищенные лимоны нарезают кусочками. Затем лимонные ломтики перекладывают в эмалированную посуду, заливают 3 литрами горячей воды, засыпают сахар и доводят до кипения на огне.
Затем посуду снимают с огня, дают напитку немного остыть, после чего его процеживают сквозь сито, выжимая ложечкой в оставшихся лимонных дольках сок.
После этого напиток остужают, процеживают через 2 слоя марли в стеклянную емкость. Туда же добавляют оставшуюся корку половинки лимона. И еще затем охлаждают лимонад в течение часа. Затем корку вынимают, а напиток разливают по бокалам и подают.
Разумеется, название «лимонад» к этому напитку подходит весьма условно. Но следует заметить, что польза от него намного выше, чем у лимонада, который продается в магазинах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *