28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить витаминный напиток «Мультимикс»?
Как приготовить витаминный напиток "Мультимикс"? Тонизирующий, полезный напиток прекрасно восполнит запас витаминов в организме, и прекрасно подойдет как для детей так и для взрослых. Полезные свежие соки здесь сохраняют все свои свойства, а кубики льда слегка охлаждают напиток, делая его еще более бодрящим. Итак, как приготовить витаминный напиток-коктейль?
Для его приготовления необходимо: 1 большой апельсин, 1 большой лимон, 1 средняя морковь, полчайной ложки или одна чайная ложка сахара, 8-10 кубиков льда, 0,5 литра воды.
Морковь очищают, апельсин и лимон разрезают пополам. Затем из цитрусовых выжимают сок, а морковь натирают на терке. Из получившейся морковной стружки также отжимают сок.
Затем все получившиеся соки перемешивают, добавляют воду, сахар, и снова перемешивают. Полученный напиток разливают по стаканам и добавляют кубики льда.
Этот напиток прекрасно подходит для тех лиц, кто соблюдая диету, хочет восполнять запас витаминов в организме. Он низкокалориен, а затраты времени на него невелики (примерно 10 минут для приготовления).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *