24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить коктейль «Дайкири»?
Как готовить коктейль  "Дайкири"? Дайкири, такое название носит один из известнейших пляжей на Кубе. Но придумали этот коктейль отнюдь не отдыхающие на пляже, а шахтёры одной из шахт, которая находится совсем не далеко от города Сантьяго. Коктейль «Дайкири» придуман в 1905 году. Вот как готовится этот коктейль.

Для того,чтобы приготовить «Дайкири» нам понадобится ром, сок свежего лайма и сахарный сироп.
Сахарный сироп необходимо сварить заранее. Готовится он не сложно: три ложки сахара необходимо растопить в одной столовой ложке воды. И при этом очень важно проследить, чтобы сахар не подгорел с кастрюле, иначе сироп будет иметь горьковатый привкус.
Готовится этот коктейль, как и многие другие коктейли, в шейкере. Насыпаем в него пару кубиков льда, наливаем одну часть остывшего сиропа сахарного, затем вливаем четыре части свежего сока из лайма. Сверху вливаем девять частей рома. Взбалтываем все эти ингредиенты в шейкере около пятнадцати секунд. Затем выливаем коктейль в треугольный бокал для коктейлей. Кусочки льда тоже должны попасть в бокал.
Вместо сахарного сиропа можно использовать две части сока грейпфрута. В таком случае получится коктейль, который придумал великий Эрнест Хемингуэй.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *