29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить коктейль на основе «Колы»?
Как готовить коктейль на основе "Колы"? Этот широко известный коктейль был придуман ещё в далёком 1900 году. Придумали его кубинцы и назвали «Cuba Libre». Коктейль готовится с добавлением напитка «Кока — Кала» и другими спиртными ингредиентами. Вот рецепт приготовления этого коктейля.

Нам понадобятся такие напитки: «Кока — Кола» и ром. Обязательным ингредиентом этого коктейля является свежий сок лайма. Ещё нам потребуется лёд.

Берём высокий бокал стеклянный и насыпаем в него лёд примерно на одну треть высоты стакана. Затем в ливаем в стакан одну часть рома. Затем берём лайм, разрезаем его и выдавливаем сок из одной половинки лайма (на один стакан берётся сок из одной половинки). А сверху наливаем две части напитка «Кока — Кола».
В бокал вставляется трубочка для питья (можно две таких трубочки вставить). А сверху на стенку бокала необходимо надеть маленький и тоненький кусочек лайма. Коктейль «Сuba Libre» готов.
Существует ещё один вариант приготовления этого коктейля, его можно назвать более клубным вариантом. Так вот в этом клубном варианте напиток «Кока — Кола» разводится в соотношении один к одному сильно газированной водой.
Для того, чтобы приготовить по настоящему крепкий коктейль «Cuba Libra» необходимо взять ром крепостью около семидесяти пяти градусов. В таком случае коктейль можно смело назвать «кубинским ракетным кризисом». Вот такие коктейли можно приготовить на основе напитка «Кока — Кола».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *