28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать цветочную поляну из сосисок и картофеля?
Как сделать цветочную поляну из сосисок и картофеля? Простое, в общем-то, блюдо, и вроде бы привычные продукты – сосиски и картошка, а посмотрите, какая красота получается. И вкусно, и оригинально, и очень просто в приготовлении. Можно приготовить и в микроволновке, если нужна небольшая порция.

Количество продуктов зависит от размера противня и компании, которую вы собираетесь накормить вкусным блюдом.
Что понадобится: картофель небольшого размера, сосиски, сметана или майонез, сыр, соль и черный молотый перец. Растительное масло для смазывания противня или формы.

Картофель очистить, обсушить. Сделать надрезы (не до конца), чтобы картофель быстрее и равномернее пропекался. Уложить на противень, смазанный маслом. Укладывать нужно так, чтобы между картофелинами оставалось место, куда позднее будут выкладываться сосиски. Картофель посолить, смазать сметаной или майонезом и поставить в хорошо разогретую духовку. Минут через 10 огонь убавить и запекать картофель на среднем огне минут 30. Сосиски разрезать на кусочки длиной сантиметров 5, с одной стороны сделать глубокий надрез крест – накрест (примерно наполовину сосиски). Противень достать, между картофелинами вставить сосиски, посыпать картофель сыром и снова отправить в духовку минут на 10. Готовое блюдо можно подавать в сковородке или противне, в котором оно готовилось или разложить по тарелкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *