19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как фаршировать рисом горбушу?
Как фаршировать рисом горбушу? Для любителей повозиться с рыбой, у меня есть один интересный рецепт: фаршированная рисом горбуша. Вот как готовится эта рыба.

Нам потребуются: одна замороженная горбуша, стакан риса, одна морковь, одна луковица, два или три зубка чеснока (в зависимости от размера рыбки). Растительное масло, соль, перец чёрный молотый.

Рыбу необходимо разморозить (если она заморожена), отрезать голову, плавники. Рыбу почистить, сделать прорезь в брюшке. Теперь нам необходимо аккуратно ножом вынуть мясо и кости в рыбе. Кости выкидываем, а мясо складываем в миску. Под шкуркой можно сильно мясо не снимать.
Рис необходимо отварить и сварить до полной готовности в солёной воде. Лук и морковь необходимо почистить, порезать мелко и обжарить на сковороде на растительном масле.
Затем остывший рис соединяем с луком, морковью и мелко нарезанным мясом горбуши. Этот фарш солим и перчим. Добавляем пропущенный через пресс чеснок.
Этим фаршем необходимо заполнить шкурку рыбью, а затем брюшко зашить нитками. Можно сколоть зубочистками.
Противень необходимо смазать маслом растительным. Выкладываем на противень рыбку. Готовим её в духовке при ста восьмидесяти градусах. Готовим тридцать — сорок минут.
Далее рыбку остуживаем. Нарезаем кусочками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *