29.03.2024
Главная > Наука и Техника > Как может повлиять молочная сыворотка на хлеб?
Как может повлиять молочная сыворотка на хлеб? Как молочная сыворотка может повлиять на качество хлеба, и могут ли ее добавлять на производстве? Рассмотрим в статье результаты эксперимента.

Прежде всего, уточним, по какой рецептуре будет готовиться экспериментальный хлеб. Для упрощения задачи лучше всего воспользоваться обычным способом замешивания теста. Тесто из муки высшего сорта, готовится с добавлением дрожжей и молочной сыворотки, но без опары, простым методом в одну фазу приготовления.

Для начала можно составить подготовительную матрицу, в которую мы вписываем различные параметры добавления молочной сыворотки и в этой же таблице отмечаем, насколько изменился удельный объём готового хлеба. Предположительно необходимо будет испечь около восьми хлебчиков по четыреста пятьдесят граммов каждый.

Запекается каждый хлебчик в зависимости от того, как визуально будет выглядеть хлеб. Некоторые из разновидностей могут быть запечены уже через полчаса, а другие придется подождать около часа.

Как выяснилось, молочная сыворотка позитивно влияет на качество хлеба, повышает его объем и улучшает запах. Чем больше, тем лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *