28.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Что делать, если муж зарабатывает меньше жены?
Что делать, если муж зарабатывает меньше жены? Мужчина в современном обществе и во все времена всегда воспринимался как добытчик и кормилец семьи. Именно поэтому многие мужья очень болезненно воспринимают ситуацию, когда супруга начинает зарабатывать больше него. Это удар по самолюбию. Что делать той семье, где муж зарабатывает меньше жены?
В каждом мужчине живет дух соперничества и соревнования, для него находиться на втором месте — унизительно.
В такой ситуации задача супруги — поддержать самооценку мужа. Не стоит бояться рассказывать о своих успехах, но вот на заработке акцентировать своего внимания не стоит. Например, всячески старайтесь подчеркнуть, как ценны для семьи те деньги, которые он приносит в дом. Например, если они идут на ремонт дома, на учебу ребенка, отправляются в «накопительный фонд» семьи. Не скупитесь на комплименты, когда мужчина действительно их заслуживает. Женщине следует стараться не подчеркивать конкретных сумм, не называть определенного заработка. По советам психологов, если он во много раз превосходит мужнин, то почему бы в разговоре его не «уменьшить»? Многое зависит именно от того, как вы сами относитесь к сложившейся ситуации.
Некоторые жены допускают такое распределение «раз я зарабатываю больше тебя, то ты занимаешься домом». Такое отношение лишь усугубляет ситуацию и ни к чему хорошему не приводит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *