28.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Какие жесты выдают ложь?
Какие жесты выдают ложь? Забудьте все книжные стандарты отъявленных лгунов! В наше время уже никто не прячет стыдливо глаза, сочиняя очередную душещипательную историю на тему: «Почему я не пришел ночевать домой».

Наоборот, этот человек будет настолько убедителен и правдив, что лишь жизненный опыт, накопленный вами за время общения, сможет подсказать, что вас обманывают. Если же жизненный багаж еще не богат, то можно воспользоваться некоторой подсказкой.

Дело в том, что как бы мы ни старались, но наши жесты и мимика могут выдать нас с «потрохами». Не скажу, что следующая информация является на 100% правильной и безапелляционной, но в большинстве случаев она помогает вывести врунишку на чистую воду. Итак, возьмите себе на заметку следующее:

1) Если человек при разговоре постоянно дотрагивается до подбородка или губ, то скорее всего он говорит неправду.

2) Еще более убедительным фактом обмана станет закрытый рукою рот.

3) Бывают ситуации, когда может быть человек и не врет, но не говорит всю правду, что, согласитесь, тоже не очень приятно. Об этом вам расскажут такие жесты собеседника, как растирание глаза или века. Возможно, он, и правда, просто лишь почесал веко, но вы не должны упустить этого движения, а наоборот, насторожитесь.

Вообще, если во время разговора ваш собеседник больше обычного касается лица или шеи, то что-то тут не так, и вам нужно быть начеку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *