29.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как избавиться от фальшивых друзей?
Как избавиться от фальшивых друзей?Обычно фальшивые друзья используют тебя для выполнения каких-то просьб или поручений. «Ну сделай это для меня, по старой дружбе!», – утверждают они и ничуть не краснеют. В таких случаях лучше проявить ум и логичность выполняемых действий.
Во-первых, научитесь говорить «нет». Стоит отказать несколько раз, и ненужные предложения исчезнут сами по себе. Задумайся – а какую роль в твоей жизни играет троюродная тётя? Может, пришло время распрощаться с ненужными людьми, которые, намекая на далёкое родство или дружбу, просят о помощи?
Во-вторых, научитесь подводить своих фальшивых друзей – и они сами отвяжутся. Просят прийти на встречу или выполнить важное поручение? Дайте согласие – и останьтесь дома. Этим вы избавите себя от ненужной и монотонной работы, которую многие экс-друзья стараются свалить на своих «ходовых лошадок».
В-третьих, возьмите за правило отвечать прямо и открыто, а не любезничать и улыбаться. По крайней мере, вы внесёте ясность в свои отношения и выясните, кто есть кто на самом деле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *