24.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как выбрать электрочайник?
Как выбрать электрочайник? Электрические чайники давно и прочно вписались в наш быт. Сейчас нет, наверное, нет семьи, которая бы не имела этого надёжного и неприхотливого помощника. При современном изобилии различных моделей электрочайников, предметом внимания должны быть не только техпараметры, но и, то, как он будет смотреться в интерьере вашей кухни. Как же выбрать электрочайник? Рассмотрим в нашей статье.

Электрочайники различаются по типу электронагревательных элементов. В одних электрочайниках – это электрическая спираль, в других это диск. Лучшим по своим характеристикам является нагревательный элемент в виде диска.

Его отличительной особенностью является значительно большая площадь нагрева и безопасность при небольшом количестве воды в электрочайнике.

Если взять электрочайник со спиральным элементом нагревания, то при небольшом количестве воды в чайнике существует опасность, что спираль не будет полностью закрыта водой. Это может привести к перекаливанию спирали и последующему её перегоранию.

И еще одним недостатком таких чайников трудность по очистке от накипи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *