16.04.2024
Главная > Дом и Семья > Какие существуют основные стили дизайна интерьера?
Какие существуют основные стили дизайна интерьера? Стили дизайна интерьера – разнообразны и многогранны. Среди них можно выделить несколько основных групп, которые имеют общие черты.

Прежде всего, стили дизайна интерьера делятся на исторические и современные. К первой группе относятся такие стили как античность, рококо, барокко, классицизм, ампир и т.п. Ко второй группе принадлежат те стили, которые появились недавно и до сих пор пользуются популярностью в организации интерьеров – модерн, китч, итальянский или классический стиль, хай-тек, минимализм.

По второй классификации стили дизайна интерьера принято делить на национальные и нейтральные. К первой группе относятся такие стили как африканский, египетский, японский, индийский, мексиканский, скандинавский, арабский и т.п. Ко второй группе принадлежат дизайнерские стили без ярко выраженных национальных черт – арт-деко, минимализм, классика и т.п.

Ну, и, наконец, стили дизайна интерьера подразделяются на «деревенские» и условно городские стили. Классическое проявление первой группы заключено в таком стиле, как кантри. «Городские» стили – это стили высокотехнологичные (хай-тек) или оторванные от природы (лофт).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *