20.04.2024
Главная > Города и Страны > Где пропадают записки из «Стены плача»?
Где пропадают записки из «Стены плача»? Ежедневно сотни туристов оставляют в щелях «Стены плача» записки с молитвами к Богу, за непродолжительный период времени их скапливается столько, что другим верующих, приезжающим помолиться у «Стены плача» и оставить записочку, места просто не хватает, поэтому раввину приходится доставать из Стены послания к Богу. Интересно, а куда же они после этого деваются?

«Стена плача» действительно периодически «чистится» от записок верующих, происходит это по велению главного раввина, который с помощью своих помощников регулярно очищает «Стену плача».
Записки сначала хранятся в офисе раввина, где для них отведена специальная комната. А потом, это происходит дважды в год, торжественно хоронятся на Оливковой горе, которая расположена здесь же, в Иерусалиме. Считается, что таким образом, молитвы людей становятся еще ближе к Богу.
По религиозным канонам такие вещи, как записки и просьбами и пожеланиями, нельзя выбрасывать, они нуждаются в более бережном и уважительном отношении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *