19.04.2024
Главная > Города и Страны > Какой климат в Эдинбурге?
Какой климат в Эдинбурге? В целом, как и для всей Шотландии, для Эдинбурга характерен скорее морской умеренный климат. Какой же климат характерен для Эдинбурга и в чем он выражается?

Данный климат является относительно мягким, хотя город расположен на достаточно высокой точке северной широты. Если сравнивать Эдинбург и города, которые расположены на той же широте, к примеру, Москва или Лабрадор, то зимний период в Эдинбурге довольно тёплый и температура в городе, как правило, не опускается ниже нулевой отметки на термометре.

В летний период Эдинбург может похвалиться более прохладной погодой, а также температурой, которая даже в жаркий период не превышает отметки в двадцать три градуса.

Кроме того, Эдинбург очень хорошо характеризуются довольно частые ливни, причем их количество примерно поровну разделяется на все месяцы.

Подобные особенности климата можно объяснить особенным географическим положением города Эдинбурга. Поскольку Эдинбург стоит на побережье, то его погода чаще всего определяется воздушными потоками со стороны моря Северного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *