28.03.2024
Главная > Города и Страны > Что интересного посмотреть в Брюсселе?
Что интересного посмотреть в Брюсселе?Первое, что приходит на ум при слове Бельгия – это множество шоколада, писающий мальчик, несколько европейских языков и ЕС. Конечно, всё это в Брюсселе есть, но не только этим богата столица Бельгии.

Итак, сделаем краткий обзор основных достопримечательностей Брюсселя:

1) Писающие скульптуры. Да, в Брюсселе действительно не один писающий мальчик, есть ещё и девочка, и собака. Мальчик, справляющий нужду, находится на улице Этюв (Rue de l’Etuve). Впервые он появился здесь ещё в 17 веке, но неоднократно становился объектом интереса многих грабителей. По праздникам мальчика наряжают в красивые костюмчики – смотрится просто-таки шикарно!

2) Брюссельский собор. Был построен в период с 11 по 15 век, стиль архитектуры готический. Великолепные стрельчатые порталы украшают четыре двери и огромный витраж у центрального входа. Собор расположен недалеко от станции «Gare Centrale», но уже издалека можно заметить башни внушительных размеров.

Что интересного посмотреть в Брюсселе?3) Музеи. Конечно, музеев в Брюсселе великое множество. Перечислим лишь некоторые из них: музей шоколада, пива, шоколада, старого искусства, Рене Магритта и др.

4) Площадь Гран-Плас. По праву считается одной из самых красивых площадей не только Бельгии, но и всей Европы. Обязательно посетите и Брюссельскую ратушу со статуей архангела Михаила на вершине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *