19.03.2024
Главная > Города и Страны > Как появился Лос-Анджелес?
Как появился Лос-Анджелес? Лос-Анджелес занимает третье место по величине в США, и является самым большим городом Соединенных Штатов по площади, которая составляет 454,90 кв. миль. Когда-то Лос-Анджелес был небольшим поселением, и ничто не предвещало, что этот городок превратиться в огромный мегаполис, каковым он является сегодня.

Первые поселенцы, раскинувшие лагерь на реке с длинным и красивым названием Эль Рио де Нойстра Сеньора ла Рейна де Лос Анджелес де Порценкула, обосновались здесь в 1769 году 2 августа. Поселенцами были испанские переселенцы из числа исследователей и миссионеров, а также капитан Гаспар де Портола.

1781 год считается годом, когда испанским губернатором Калифорнии Фелипе де Неве был основан Лос-Анджелес. Здесь было организовано поселение из 22 взрослых, среди которых было 11 женщин и 11 мужчин, и 22 детей. Назвали поселение Эль Пуэбло де Нойстра Сеньора ла Рейна де Лос Анджелес, что в переводе означало город ангелов.

Городок был маленьким, и только после того как Калифорния в результате войны с Мексикой стала принадлежать США, число жителей выросло до 1500 жителей. В окрестностях города появились хозяйства фермеров, на которых выращивали виноград, авокадо, апельсины, грейпфруты, лимоны и грецкие орехи. В 1876 году Лос-Аджелеса достигла южно-тихоокеанская железная дорога. Стремительный рост города начался после того, как в 1890 году здесь открыли месторождения нефти.