28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Отчего вызван неприятный запах изо рта и как с ним бороться?
Отчего вызван неприятный запах изо рта и как с ним бороться? Как правило, люди очень следят за своим внешним видом, но в одночасье все может испортить неприятный запах изо рта.

Конечно, иногда запах изо рта связан с различными заболеваниями зубов, но также это может быть и сигнал о внутреннем нездоровье человека. Поэтому при появлении неприятного запаха надо обратиться к врачу.

Поскольку с зубными болячками справится стоматолог и такой запах быстро исчезнет, то если происхождение запаха связано с болезнями внутренних органов, то потребуется длительное лечение и обследование.
В частности такой запах может быть сигналом к нездоровью в желудочно-кишечном тракте, из-за болезней печени, мочеполовой системы или желчнокаменной болезни, а также это может быть вызвано и диабетом. В таких случаях лучше обращаться к врачу за профессиональной помощью.

Иногда же запахи могут появиться по неизвестной причине. Поэтому можно воспользоваться настоями трав для полоскания рта. Хорошо подойдут в таких случаях – ромашка, лаванда, мята, эвкалипт, мелисса, шалфей, березовые листочки и почки и многие другие. Такое полоскание надо проводить каждодневно, желательно сразу после еды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *