19.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить шоколадную колбаску «Баунти»?
Как приготовить шоколадную колбаску "Баунти"? Довольно необычный рецепт приготовления сладкой колбаски, но сладкоежкам непременно понравится. В технологии изготовления различия незначительные, а вкус и внешний вид очень отличаются за счет добавления светлого теста.

Ингредиенты для темного теста: 200 грамм печенья, половина стакана сахара, четверть стакана молока, 2 столовые ложки какао.
Для светлого теста: кокосовая стружка – 80 грамм, сливочное масло – 80 грамм, сахарная пудра – 60 грамм.

Печенье разломать в очень мелкую крошку. Подойдет любое, кроме крекеров и галетного. Смешать сахар и какао, добавить немного воды, чтобы получилась густая кашица. В кастрюльке нагреть молоко и выложить в него смесь. Варить на маленьком огне до растворения сахара. Когда на поверхности появятся пузырьки – масса готова. Вылить ее в размятое печенье и замесить тесто. Для белого теста нужно масло комнатной температуры смешать с сахарной пудрой и кокосовой стружкой.
На листе пергамента распределить тонким слоем темное тесто, на него выложить светлое и свернуть рулетом. Завернуть его в полиэтилен или в пищевую пленку и положить в холодильник на несколько часов.