20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить нежный рулет с тунцом?
Как приготовить нежный рулет с тунцом? К множеству рулетиков из лаваша добавлю и такой вариант. Получается действительно очень нежным, тонкий лаваш пропитывается майонезом и прекрасно сочетается с рыбой и свежей зеленью. И немалый плюс этой закуски – легкая и быстрая в исполнении. А если рулет полежит сутки в холодильнике, то вкус от этого только улучшается. От души рекомендую для любого праздничного стола.

Ингредиенты: 200 грамм майонеза, по пучку свежего укропа и петрушки, 200 грамм консервированного тунца, 1 красная луковица, зеленый лук, 4 яйца, 4 листа тонкого лаваша. По вкусу добавляются соль и специи.

Отварить яйца. Кусочки тунца размять вилкой, мелко порубить зелень, лук репчатый и зеленый, отварные яйца. Ингредиенты смешивать не нужно, каждый продукт должен быть в отдельной посуде. Лист лаваша смазать майонезом, выложить размятую рыбу. Накрыть вторым листом лаваша, смазать его майонезом и разложить мелко нарезанные яйца. Снова закрыть листом лаваша, на него намазать майонез и выложить резаный лук и посыпать зеленью. Накрыть последним листом лаваша. Свернуть рулетом, завернуть его в пищевую пленку и убрать в холодильник. Пропитывается рулет минимум два часа, но лучше его оставить на ночь или на сутки, так он будет вкуснее. Нарезать на ломтики перед подачей на стол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *