19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить котлеты «Сугробы»?
Как приготовить котлеты "Сугробы"? Это мясное блюдо с таким ярко выраженным зимним названием (а с виду оно и вправду напоминает снежный сугроб) действительно идеально подходит для холодного времени года, так как оно удивительно сытное и питательное, ну а к тому же очень аппетитно выглядит, замечательно сочетает в себе различные вкусы и может служить как закуской, так и полноценным отдельным блюдом.

Для приготовления предлагаемых в данной статье мясных котлет «Сугробы» вам потребуются такие ингредиенты: 700 граммов мякоти говядины, около 350-400 граммов грибов (любых по вашему выбору), три картофелины средних размеров, две крупных репчатых луковицы, 150 граммов сыра твердых сортов, а также майонез, растительное масло, соль, перец и любые другие специи.

Мясо необходимо предварительно хорошенько промыть, после чего порезать на небольшие ломтики и вместе с очищенным репчатым луком дважды пропустить через мясорубку. Затем к полученному говяжьему фаршу добавить соль, перец и другие специи, перемешать и сформировать шесть округлых котлеток-лепешек, которые нужно выложить на щедро смазанный растительным маслом противень.
Сверху на фарш следует выложить вареные или обжаренные грибы, ну а на них очищенный и натертый на мелкой терке сырой картофель. Картофель смазать майонезом (тоже довольно щедро) и посыпать тертым твердым сыром, после чего выпекать котлеты в течение 45-50 минут при температуре в 180-200 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *