29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Картофельная запеканка с курицей
Картофельная запеканка с курицей Это удивительно незамысловатая по своему составу и действительно простенькая в приготовлении запеканка, которая получается замечательно вкусным и весьма сытным блюдом для всей семьи, которое вполне можно готовить каждый день…

Продукты, которые нужны для того, чтобы сделать картофельную запеканку с курицей и зеленью по предложенному в данной статье рецепту: 600 граммов картофеля, три куриных яйца, одна крупненькая морковь, 200 граммов куриного филе, 150 граммов шпината, а кроме этого 50 граммов сливочного масла, три четверти чайной ложки соли и четверть чайной ложки черного перца.

Морковь и картофель необходимо очистить и отварить до готовности, после чего пюрировать и смешать с двумя сырыми яйцами, а также посолить и поперчить.
Куриное филе измельчить при помощи блендера до однородного состояния и смешать с очень мелко нарубленным шпинатом. Полученную смесь также нужно приправить перцем и солью по вкусу, ну и смешать с оставшимся яйцом.
Небольшую жаропрочную форму следует щедро смазать маслом и выложить в нее ровным слоем половину морковно-картофельной массы. Далее пойдет слой из смеси куриного фарша и шпината, ну а сверху вторая половинаморковно-картофельной смеси.
По всей поверхности будущей запеканки необходимо выложить нарезанное небольшими кусочками сливочное масло и отправить форму в горячую духовку, где и готовить в течение 45 минут при 180-190 градусах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *