29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Индийские овощные фрикадельки
Индийские овощные фрикадельки Блюда традиционной индийской кухни очень разнообразны, ну а для нас они настолько экзотические, что даже самое простое повседневное индийское блюдо способно приятно удивить своим вкусом и неповторимым ароматом, ну и предлагаемый здесь рецепт овощных фрикаделек в томатном соусе не является исключением из данного правила.
К тому же это блюдо уместно готовить именно сейчас, ведь он является совершенно постным.

Продукты, которые понадобятся вам для приготовления данного индийского овощного блюда: один стакан любых сырых или вареных овощей (можете выбрать по своему вкусу или готовить из тех, что имеются в наличии), половина стакана муки, одна чайная ложка соли, одна чайная ложка соевого соуса, специи по вашему выбору — черный перец, чили или что-нибудь еще, растительное масло, одна столовая ложка измельченной зелени, томатный соус (покупной или домашний).

Ну а приготовление индийских овощных фрикаделек еще проще, чем их состав — для начала следует подготовить овощной фарш для фрикаделек, причем готовится он в зависимости от состояния овощей (кстати, они, как уже писалось выше, могут быть любыми — капуста, цветная капуста, картофель, морковь и многое другое). Если овощи сырые, то их нужно вымыть порезать на ломтики и перемолоть в блендере, ну а вареные овощи следует размять в пюре.
Далее к полученной овощной массе нужно добавить специи и соль, а также соевый соус и зелень, перемешать, добавить муку (ее количество будет зависеть от консистенции овощного пюре) и замесить тесто достаточно густое для того, чтобы сформировать из него небольшие шарики-фрикадельки.
Затем овощные фрикадельки необходимо обжарить в большом количестве разогретого растительного масла до золотистости, причем жарить нужно на небольшом огне, ну а после этого залить подогретым томатным соусом и тушить все вместе в течение нескольких минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *