29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать печенье «Шампиньоны»?
Как сделать печенье "Шампиньоны"? Печенье готовящееся по этому весьма незамысловатому рецепту оформляется в виде шампиньонов, причем уже готовая выпечка так удивительно похожа на этот вид грибов, что отличить их довольно сложно. Поэтому такое печенье просто прекрасно подойдет для того, чтобы его в качестве угощения на какой-либо детский праздник — малыши обычно бывают просто в восторге от подобных вещей, хотя по вкусу печенье понравится и взрослым и станет неплохим угощением к чаю!

Ингредиенты, которые потребуются вам для того, чтобы приготовить такое красивое и необыкновенное с виду и вместе с этим очень вкусное печенье: два куриных яйца, половина стакана пшеничной муки, одна чайная ложка пищевой соды, один стакан сахарной пудры, четыре стакана крахмала, одна столовая ложка порошка какао, а также 250-300 граммов сливочного масла.

Сливочное масло к началу приготовления уже должно быть мягким, поэтому его заранее следует выложить из холодильника и оставить при комнатной температуре. Когда масло достаточно размягчится, его необходимо взбить вместе с яйцами и сахарной пудрой при помощи миксера, а затем постепенно добавить к полученной смеси и все остальные ингредиенты за исключением какао-порошка. Замесить тесто.
В небольшое блюде насыпать какао и самую обычную стеклянную бутылку горлышком окунуть в порошок. После из теста сформировать небольшие шарики (примерно с грецкий орех) и с одной стороны придавить горлышком бутылки обмазанным в какао, формируя тем самым своеобразный гриб-шампиньон.
Подготовленные таким образом печенья-заготовки нужно выложить на застеленный бумагой для выпечки противень и отправить его в разогретую до 170-180 градусов духовку на 15-20 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *