26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится творожно-апельсиновая запеканка?
Как готовится творожно-апельсиновая запеканка? Десерт приготовленный по предлагаемому в данной статье рецепту получается просто удивительно нежным, ароматным, а также очень полезным и невероятно вкусным, и это все при том, что приготовление такой творожно-апельсиновой запеканки совсем несложное и займет не так уж много времени. Десерт-запеканка способен понравится всем вашим домочадцам (из тех, кому удастся ее попробовать, конечно), но больше всего данное блюдо подойдет детям, ведь творог прямо-таки необходим их растущему организму.

Список ингредиентов, которые будут необходимы вам для того, чтобы испечь дома такую замечательно вкусную запеканку: половина килограмма нежирного творога, 200 граммов сахарного песка, 100 граммов сливочного масла, семь столовых ложек манной крупы, три столовых ложки крахмала, два апельсина (желательно выбрать фрукты покрупнее), ванильный сахар (один пакетик).

Мягкое сливочное масло комнатной температуры, творог, а также половину всего количества сахаа, одну столовую ложку крахмала и манку необходимо выложить в чашу блендера и смешать до полной однородности и немножко взбить. Далее получившуюся массу выложить в смазанную небольшим количеством масла силиконовую форму для выпекания кексов.
Апельсины очистить от кожуры и разделить на дольки (не забыв при этом убрать все косточки) и также измельчить до пюреобразного состояния и смешать с оставшимся крахмалом и сахарным песком, а также ванильным сахаром. Получившуюся массу слегка взбить и выложить сверху на творожный слой будущей запеканки.
Затем форму с содержимым поставить в духовую печь и готовить примерно 45 минут при температуре в 180 градусов.
Готовую запеканку подавать охлажденной и нарезанной на порции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *