28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как избежать возникновения посторонних ароматов в кухне?
 Как избежать возникновения посторонних ароматов в кухне? Зачастую первое, что возбуждает наши вкусовые рецепторы, это не то, что мы видим или пробуем на вкус, а тот запах, который мы чувствуем. Однако далеко не всегда запах пищи бывает аппетитным.
Вспомните запах рыбы, чеснока или подгоревшей еды. Неприятный запах пропитывает кожу рук, кухонные принадлежности, распространяется по всему дому.

Предлагаем несколько советов, как уничтожить неприятные запахи или свести их до минимума.

Приготовление пищи — ручная работа, поэтому кожа рук впитывает запахи всех продуктов, с которыми вы имеете дела, в большинстве случаев, чтобы избавиться от них, достаточно горячей воды с мылом.

Если запахи более стойкие, потрите руки уксусом или лимонным соком (на руках не должно быть порезов, иначе почувствуете жжение). Затем вымойте руки горячей водой с мылом. При необходимости повторите процедуру.
Чтобы избавиться от запаха чеснока, потрите руки ложкой из нержавеющей стали под струей воды. После этого вымойте с мылом.

Кухонные принадлежности и посуда

Приготавливая продукты с сильным запахом, используйте миски из стекла или нержавеющей стали. Старайтесь не пользоваться посудой из пластика: это более пористый материал, легко впитывающий запахи.

Чтобы избавиться от посторонних запахов в пластиковых контейнерах, скомкайте в шар кусок газеты, положите в контейнер, плотно закройте и оставьте на несколько дней.

Кастрюли и сковородки, как только остынут, опускайте в мыльную воду Если же посторонний запах сохраняется и после мытья посуды, потрите ее пастой из пищевой соды с водой.

Столешницы и разделочные доски, как и посуду, мойте сразу после использования. Лимонный сок или песта из пищевой соды с водой поможет оправиться в особо трудных случаях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *