23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить куриные блинчики?
Как готовить куриные блинчики? Довольно необычной является идея приготовить тесто для блинчиков с добавлением куриного фарша, но блюдо получается действительно очень аппетитными и вкусными, да и к тому же оригинальным, им можно накормить как взрослых, так и детей, ведь куриное мясо является диетическим продуктом. Ну а кроме того, такие необыкновенные блинчики могут быть приготовлены также и в качестве интересной закуски для праздничного стола.

Чтобы приготовить такие куриные блинчики вам понадобятся следующие продукты: примерно половина килограмма куриного филе, 400 миллилитров молока, два куриных яйца, три столовых ложки манной крупы, растительное масло для жарки блинчиков, а также специи — черный перец и соль, а еще большая щепотка молотого мускатного ореха.

Тесто для приготовления куриных блинчиков приготовить очень и очень легко — для этого всего лишь необходимо поместить в чашу блендера промытое и порезанное на кусочки среднего размера куриное мясо, яичные желтки, долить туда же небольшое количество молока и всыпать манку и специи, после чего перемолоть это все до состояния жидковатой однородной массы и немножко взбить.
Затем в тесто долить остатки молока и аккуратно вмешать взбитые в крепкую пену яичные белки — тесто должно получиться жидким. В сковородке нужно разогреть растительное масло и выпекать не слишком толстые блинчики, которые нужно поджаривать с двух сторон.
Готовые блинчики следует подавать со сметанкой или майонезом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *