19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится овсяное печенье без яиц и масла?
Как готовится овсяное печенье без яиц и масла? Такой вариант овсяного печенья хорош для Поста. В тесте отсутствуют яйца и масло сливочное, но тем не менее печенье получается очень вкусным, сладким и сытным.

Ингредиенты для печенья: хлопья плющеные овсяные «Геркулес» один стакан, три ложечки столовых масла оливкового (можно рафинированным подсолнечным вполне заменять, но с оливковым гораздо вкуснее), меда засахаренного или жидкого две столовые ложки с горкой, соды пол чайной ложки, уксусом можно не гасить, соли небольшую щепотку и ванили маленькая пачка.

Для печенья годится начинка в виде изюма мытого или орехов миндальных. Если вы остановились на орехах, предварительно блендером их измельчите в крошку.
Готовим печенье: хлопья овсяные следует мелко измельчить ступкой или блендером. Смешиваем все имеющиеся ингредиенты + начинку добавляем и вымешиваем тесто. Он эластичное, густое, печенюшки очень удобно лепить из охлажденного теста, намочив предварительно руки.

Формуем шарики, на лист противня выкладываем, запекаем пятнадцать минут. Печенье на выходе получается хрустящим, вкусным.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *