28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить запеканку-пирог с кабачками?
Как приготовить запеканку-пирог с кабачками? Вот еще один вариант вкусной выпечки с кабачками. Когда идет сезон кабачков, и стоят они буквально копейки, самое время для таких блюд. Пирог можно делать только с кабачками или добавить для основательности мясной фарш.

Что понадобится для приготовления

Два средних кабачка или цуккини
Четыре яйца
Половина стакана тертого сыра
Треть стакана растительного масла без запаха
Стакан муки
Чайная ложечка разрыхлителя
Одна луковица
По щепотке соли, черного молотого перца, орегано
Пучок свежей зелени петрушки
Масло для смазывания формы

Приготовление

Кабачки (если не очень молоденькие) нужно почистить от кожицы и нарезать тоненькими кружочками. Лучше это сделать в комбайне или на специальной терке. Зелень петрушки мелко покрошить. Натереть на мелкой терке сыр. Лук мелко порезать.

Яйца взбить венчиком, добавить соль, специи, петрушку, сыр, лук. Хорошо размешать. Всыпать муку и разрыхлитель, размешать чтобы не было комочков. Добавить кабачки, еще раз перемешать и выложить тесто в смазанную маслом форму. Сразу же поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до готовности. по времени это 30 – 35 минут, но лучше ориентироваться на свою духовку.

В пирог можно добавлять мясной фарш (его обжарить на сковородке в масле), отварную телятину или курицу, а можно сделать пирог только из овощей и добавить морковку, сверху положить помидоры. Если нет сыра, его вполне заменит брынза – тоже будет очень вкусно, но соли тогда положите меньше (если брынза соленая).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *