29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рогалики из картофельного теста?
Как приготовить рогалики из картофельного теста? Несладкие рогалики из картофельного теста можно делать с любой начинкой – из ветчины, сыра, жареной рыбы, грибов с луком, курицы, мяса, брынзы с зеленью. Очень вкусно со шпротами.

Что понадобится для приготовления теста

500 мл. воды или молока
Килограмм муки
30 грамм свежих дрожжей
100 грамм сливочного масла или маргарина
200 грамм картофельного пюре
Два яйца
Две чайных ложки соли
Чайная ложка сахара

Приготовление

Дрожжи разотрите с сахаром и солью, влейте теплую воду или молоко, добавьте яйца, картофельное пюре и все перемешайте. Потом по частям добавляйте муку и масло, вымешивайте однородное, гладкое тесто. Накройте его и дайте подойти в тепле.

Когда тесто подойдет, обомните его, разделите на четыре части. Каждую раскатывайте в круг, разрезайте его сегментами, на широкую часть кладите начинку и сворачивайте рогалик.
Выкладывайте рогалики на смазанный маслом противень, дайте подойти, смажьте яйцом, посыпьте кунжутом и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекайте до румяного цвета, время выпекания зависит от духовки. Ориентировочно – 20 – 25 минут.

Если будете готовить рогалики с рыбной, грибной, мясной начинкой или с начинкой из куриного мяса, то эти продукты должны быть готовыми – жареными или вареными, тушеными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *