20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Какие есть рецепты молочного коктейля с фруктами?
Какие есть рецепты молочного коктейля с фруктами? Свежие, ароматные фрукты в молочном коктейле – это особый кулинарный изыск и шик. Чтобы не потерять вкус и снизить калорийность напитка знатоки рекомендуют вместо обезжиренного молока за основу брать натуральный йогурт. Записывайте рецепты.

Молочно – фруктовый коктейль. Возьмем пол-литра натурального йогурта, 200 грамм мороженого, один – два стакана любых свежих ягод, фруктов. Все помещаем в блендер и на высокой скорости взбиваем до образования густой пены. Процеживать коктейль или нет – дело вкуса. Если вам мешают фруктовые семечки и мелкие кусочки фруктов – процедите через ситечко и сразу же разлейте напиток по стаканам.

Молочный коктейль с клубникой. На четыре порции коктейля нам понадобится два стакана клубники, неполный стакан клубничного йогурта, 100 грамм мороженого. Все ингредиенты перекладываем в блендер и в течение 30 секунд взбиваем на самой высокой скорости. Разливаем по высоким стаканам.

Молочный коктейль с бананом. Очень ароматный и густой напиток приятного кремового цвета. Для приготовления нам понадобится стакан молока, 400 грамм мороженого, 350 грамм спелых очищенных бананов. В блендер помещаем кусочки бананов, мороженое, заливаем молоком и взбиваем в плотную густую пену. Сразу разливаем по стаканам и наслаждаемся вкусным напитком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *