29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать селедку под шубой в батоне?
Как сделать селедку под шубой в батоне? Результатом вашего кулинарного творчества будет оригинальная и красивая закуска. К селедке добавляются всякие вкусности, все это помещается в обыкновенный батон, а батон – в холодильник. Через два – три часа можно удивлять гостей и раздавать рецепт.

Необходимые продукты

Один французский багет
Два яйца
Два плавленых сырка
Одна селедка
Одна крупная свекла
Пучок укропа
50 грамм сливочного масла
10 маленьких соленых огурчиков

Приготовление

Отварить на пару свеклу, остудить, натереть на мелкой терке. Отварить яйца, потереть на терке, добавить к ним тертые плавленые сырки, мягкое сливочное масло, перемешать. Третью часть смеси отложить, в остальную добавить свеклу. Разделать сельдь на филе. Мелко покрошить укроп, смешать его с отложенной частью смеси из яиц и сырков.

Багет разрезать вдоль, но не полностью, а только чтобы он приоткрылся. Вынуть мякоть, оставив примерно по сантиметру с каждой стороны. Равномерно распределить свекольный слой, затем положить слой из сыра с зеленью, выложить филе и рядом разложить огурчики в одну линию, чтобы они были распределены по всему багету. Края батона (разрез) смазать мягким сливочным маслом, соединить, плотно завернуть в пищевую пленку, положить на несколько часов в холодильник. Охлажденный батон нарезать ломтиками и подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *