29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как хранить тропические фрукты?
Как хранить тропические фрукты?Как же сохранить тропические фрукты, если они были сорваны несколько месяцев назад? Рассмотрим отдельные варианты.
Апельсины. Срок хранения этих фруктов можно растянуть на 1 – 1,5 месяца. Для этого апельсины обтирают насухо, заворачивают в специальную пергаментную бумагу и укладывают в эмалированную кастрюлю или лоток. Посуду ставят в холодильник и перебирают апельсины раз в неделю – вот и вся премудрость!
Ананасы. Рекомендуется разрезать ананас на пластинки и уложить их в стеклянную банку. Каждый слой пересыпают сахаром, банку накрывают крышкой и ставят в прохладное место. Маленький секрет – слой сахара должен быть в 2 раза толще пластинок ананаса.
Бананы. Эти тропические фрукты хранят при температуре не ниже 10 градусов. Холодильник, естественно, не подходит – на плодах появляются тёмные пятнышки, которые портят вкус и аромат бананов. Как ни странно, но все эти «подгнившие» бананы, которые нам пытаются сплавить на рынке лестные продавцы, на самом деле просто перемёрзли, а не испортились на солнце.
Безусловно, хранить фрукты и овощи можно в любом виде, но они хороши именно в свежем виде – намного больше витаминов, да и вкус любого свежего банана в сто, двести раз лучше замороженного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *