29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как ускорить или увеличить рост ребенка?
Как ускорить или увеличить рост ребенка? Если ваш ребенок в очередной раз пришел огорченным из школы, и причина кроется не в плохих оценках, а в том, что более высокие одноклассники и одноклассницы допускают колкие замечания по поводу его/ее роста, то задумайтесь более внимательно о том, что ест ваш ребенок.

Нехватка в рационе свежих овощей и фруктов очень сказывается на росте человека. И если взрослым они уже вряд ли смогут помочь стать выше, то у детей есть очень даже хорошие возможности успеть воспользоваться садово-огородными «витаминами роста» и подрасти на несколько сантиметров. Ученые выяснили, что наиболее благоприятные для увеличения роста овощи обладают оранжевым цветом. Вот почему всем советуют есть как можно больше и чаще морковь, тыкву, репу, болгарский перец и батат.

Если вы сомневаетесь в эффективности «витаминов роста» с грядки, то возможно исследования израильских диетологов смогут вас убедить. Они выяснили, что среди 300 детей, возрастная шкала которых варьировалась от 3 до 16 лет, те, кто ел вышеперечисленные овощи в солидном количестве, росли в среднем в два раза быстрее. И я еще молчу о том витаминном комплексе, который содержится в каждом из этих овощей.

Поэтому, если у ребенка наблюдается некоторое отставание в росте от своих сверстников, то не ждите, а начинайте активно кормить ребенка свежими овощами, и желательно оранжевого цвета. Что вы теряете? Ничего! Сами подумайте, сколько пользы кроется в одной морковке!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *